Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.06.2019 Культура

Библиотеки предлагают жителям города выразить свою любовь к Вологде в стихах

Библиотеки предлагают жителям города выразить свою любовь к Вологде в стихах

Все желающие могут принять участие в поэтической акции и написать стихотворение о любимом городе. Такую акция объявила Централизованная библиотечная система к Дню города. 29 июня Вологда отметит 872-ю годовщину со дня основания.

Произведение собственного сочинения нужно разместить на своей странице «ВКонтакте» с хэштегом #Вологда872_стихи до 28 июня. Лучшие авторы получат призы.

19 июня в группе «Библиотеки Вологды» стартует викторина, участники которой посостязаются в знании истории города. В течение 10 дней на странице в социальной сети будут появляться вопросы об областной столице. Тот, кто первым даст правильный ответ, получит в подарок книгу о Вологодском крае.

Приз вручат победителю во время тематической экскурсии по пр. Победы. Вологжане узнают о том, какой была Вологда в 50-70-х годах прошлого века и услышат самые душевные стихотворения об областной столице из сборника «Город нашей души». Экскурсия пройдет с 10.00 до 14.00.

29 июня у арт-объекта «Скамейка» на набережной Вологды соберутся любители поэзии. Вологжане прочтут стихи Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Новеллы Матвеевой, Иосифа Бродского и других знаменитых поэтов, а также свои произведения. Начало в 12.30.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.06.2019 19:46

Семь часов продлится рок-марафон в День города в центре Вологды

Фестиваль в Кремлевском саду пройдет 29 июня с 15 до 22 часов. Для вологжан выступят 11 коллективов Вологды и районов области. Рок-марафон впервые организовали на День города. Об этом и других музыкальных сюрпризах рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов на пресс-конференции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×