Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.06.2019 Культура

15 вологжанок, воспитывающих детей-инвалидов, приняли участие в проекте «Мамы могут»

15 вологжанок, воспитывающих детей-инвалидов, приняли участие в проекте «Мамы могут» Фото: vologdazso.ru

В областной столице завершился проект Молодежного парламента Вологодской области «Мамы могут». Участницы, волонтеры и организаторы подвели итоги в одном из кафе города. Добровольцы получили благодарности и статуэтки с символикой проекта.

С января по июнь 15 вологжанок по субботам учились стилю, макияжу, тайм-менеджменту и многому другому. Главной задачей проекта было не только дать отдохнуть женщинам, которые воспитывают особенных детей, но и помочь им найти время для своего развития.

«Сказать, что проект «Мамы могут» понравился - значит, не выразить и малой доли наших чувств. Это просто волшебство! Занятия по макияжу, стилю были замечательными, но для меня особенно важным стал урок по тайм-менеджменту. Все полученные знания сразу стала применять на практике. Очень рада, что теперь они мне помогают в жизни. Организаторы, волонтеры поменяли каждую из нас и даже наши семьи. Огромное спасибо им за заботу, тепло, которое они дарили нам, и внимание», - сказала участница проекта «Мамы могут» Юлия.

Пока мамы занимались саморазвитием, их дети играли с волонтерами. Проект «Мамы могут» объединил около 20 добровольцев, которые стали настоящими друзьями для семей.

f81527652517e6866ad182cd9a73233a.jpg

«Студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского государственного университета во время занятий, которые проходили для мам, заботились о детях - делали с ними поделки, организовывали развивающие игры. Для ребят они стали хорошими и заботливыми друзьями. И мы очень благодарны, что девушки не только помогали нам в реализации проекта, но и открыли сердце для детей, которые так в этом нуждаются», - подчеркнул заместитель председателя Молодежного парламента области, заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Учебные аудитории для занятий на бесплатной основе предоставил Вологодский колледж технологии и дизайна. На итоговой встрече награды получили и преподаватели проекта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×