Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.06.2019 Культура

Дважды в неделю вологжан приглашают пройти «по стопам Герасима Вологодского» на пеших экскурсиях

Дважды в неделю вологжан приглашают пройти «по стопам Герасима Вологодского» на пеших экскурсиях Фото: vk.com/centr_zabota

Культурно-досуговый центр «Забота» продолжает проводить пешеходные экскурсии. Гид Людмила Кудрявцева гуляет с вологжанами по набережной VI Армии, Соборной горке и другим историческим местам областной столицы.

«Экскурсии «Приход Герасима на Верхний посад» проходят у нас третий год подряд и традиционно пользуются большой популярностью. Если говорить о названии, то, конечно, имеется в виду основатель Вологды Герасим Вологодский. Обычно среди желающих - люди возрасте от 45 лет и старше. Часто в променаде участвуют сразу более 50 человек. Сегодня впервые на прогулку по городу отправились и маленькие вологжане. Отрадно, что бабушки и дедушки прививают своим внукам любовь к родному городу», - говорит заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

У каждой экскурсии новая тема: история Вологды, домов и улиц, городские легенды и прочее. Пешеходные прогулки от «Заботы» продолжатся в течение лета по вторникам и четвергам. Старт экскурсии - на ул. Мальцева, 20. О времени нужно уточнять по телефону: 72-30-82.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×