Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.06.2019 Культура

Спектакль «Муж Татьяны» пройдет в музее-заповеднике в пространстве «Пушкинианы»

Спектакль «Муж Татьяны» пройдет в музее-заповеднике в пространстве «Пушкинианы»

В день рождения Александра Пушкина, который отметят в России 6 июня, в Вологодском музее-заповеднике состоится моноспектакль актера Всеволода Чубенко «Муж Татьяны». Зрителей будут ждать в 16.00 в художественном отделе кремля.

Спектакль «Муж Татьяны» - оригинальное прочтение романа Александра Пушкина «Евгений Онегин», которое предложил театралам заслуженный артист России Всеволод Чубенко. Впервые спектакль был сыгран на сцене музея «Мир забытых вещей» в Татьянин день.

В четверг зрители смогут увидеть спектакль в стенах художественного отдела кремля, где сейчас проходит выставка Дмитрия Белюкина «Пушкиниана. Живопись. Графика». Часть работ художника - это иллюстрации к роману «Евгений Онегин».

События знакомого всем романа, поэтической «энциклопедии русской жизни», развернутся с точки зрения супруга Татьяны Лариной - «важного» князя N, являющегося в произведении Александра Пушкина второстепенным героем, даже имя генерала так и остается неназванным.

В спектакле актер Всеволод Чубенко выведет этого персонажа на главную роль, что позволит зрителям взглянуть на классический роман по-новому. Вход на мероприятие - свободный. Возрастное ограничение: 14+.

Елена Серкова
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×