Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.05.2019 Культура

Исторический квест для молодежи стартует в Вологде в выходные

Исторический квест для молодежи стартует в Вологде в выходные

Квест «Это твое время» длиной в три месяца начнется 26 мая для юных жителей областной столицы. На первом этапе игры ребята отправятся на «Поиски библиотеки Ивана Грозного». Интерактив пройдет в рамках общегородского дня открытых дверей в 22 школах Вологды.

Турнир представляет собой командное соревнование среди участников. Всего ожидается участие порядка 300 команд - около 15 команд от каждой из школ. Сборная должна состоять из 6 человек, среди них необходимо присутствие не менее двух совершеннолетних. Начало интеллектуальной краеведческой игры запланировано на 11.00.

«Ведущий будет зачитывать общий вопрос для всех команд. Ребятам дадут 45 секунд, чтобы записать свой вариант ответа в специальные бланки, затем волонтер соберет их. По мере выполнения заданий ведущий будет передвигать фишки этих команд по игровому полю. Задача команды - как можно быстрее дойти до финиша первыми», - рассказала менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Анастасия Рудакова.

В каждом учебном заведении определится команда-победитель, которая представит учебное заведение в финале квест-игры. Второй этап представит из себя электронную викторину - задания участникам будут разосланы на смартфоны. В третьем этапе ждет фестиваль «Вместе ярче».

Каждый участник получит своеобразный «дневник», в котором будут проставляться отметки по пятибалльной системе о личных достижениях. После того, как пройдут все игры, состоится «Суперигра», в которой примут участие индивидуальные победители из каждой школы. Победителей выявят 9 сентября, лучшие из лучших получат ценные призы.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×