Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.05.2019 Культура

Произведения Валерия Гаврилина прозвучат в стенах Вологодского музея

Произведения Валерия Гаврилина прозвучат в стенах Вологодского музея Фото: cultinfo.ru

Ценители вокальной и фортепианной музыки смогут присоединиться к программе «Истории рассказывает рояль», организованной сотрудниками Вологодского музея-заповедника. Концертную программу по произведения Валерия Гаврилина подготовили преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы № 5.

Известный вологодский композитор на протяжении своего творческого пути создавал симфонические и хоровые произведения, музыку для спектаклей, кинофильмов, песен. За свои произведения он получил множество наград и звание заслуженного деятеля искусств. Проведя большую часть жизни в Северной столице, Валерий Гаврилин не прерывал связь с Вологдой: писал музыку для спектаклей Вологодского драмтеатра и неоднократно выступал с авторскими концертами.

Гости программы «Истории рассказывает рояль» услышат не только произведения вологодского композитора, но и его современников: Георгия Свиридова, Сергея Слонимского, Ефрема Подгайца, Жанны Металлиди. Кроме музыкальной части, вологжан ждет экскурс в историю создания сочинений Валерия Гаврилина.

Концерт пройдет в филиале музея-заповедника «Литература. Искусство. Век XX» 25 мая в 14:00. Адрес музея: Герцена, 36. Возрастное ограничение: 6+.

Елена Серкова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.
02.04.2024 10:59

О дворянском роде Межаковых расскажут в Вологодском музее-заповеднике (12+)

6 апреля в 14:00 в парадных залах Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется новая музейная программа «Моё уединение, земли любезной уголок».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×