Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.05.2019 Культура

Спектакль по творчеству Ольги Фокиной сыграют актеры юношеского театра «Диалог»

Спектакль по творчеству Ольги Фокиной сыграют актеры юношеского театра «Диалог»

Актеры из юношеского театра «Диалог», подразделения экспериментального театра-студии «Сонет», представят вологжанам поэтический спектакль «Из детства», посвященный творчеству Ольги Фокиной.

Спектакль «Из детства» поставила режиссер театра-студии «Сонет» Людмила Алешина. В основу сценария легли стихи известной вологодской поэтессы Ольги Фокиной, творчество которой пронизано любовью к России, ее природе, красивым и сильным людям.

Спектакль запоминается прекрасной работой актеров с поэтическим словом, интересными хореографическими решениями и необычной сценографией. Отметим, что с этой постановкой студийцы приняли участие в VII Всероссийском фестивале театрального творчества «Радуга детства», который прошел в ноябре прошлого года в Москве. Актуальное содержание спектакля, органичную игру, технику исполнения юных актеров и глубокое проживание образов высоко оценили деятели культуры, театральные режиссеры и критики. Коллектив получил Диплом лауреата II степени.

Многие ребята, которые сейчас занимаются в театре «Диалог» под руководством Татьяны Макуриной, в мае выпускаются из студии: в следующем году им предстоит выдержать экзамены в вузы, поэтому в таком составе спектакль будет показан в последний раз. Ребята выступят 21 мая на сцене Дворца творчества детей и молодежи (ул. Ленинградская, д. 5). Начало спектакля в 19.00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×