Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.05.2019 Культура

Цветы на билет смогут обменять вологжане в музее

Цветы на билет смогут обменять вологжане в музее

До 25 мая в Вологодском музее-заповеднике проходит традиционная акция «В музей с цветами». Гости смогут обменять цветы на билет на колокольню.

Чтобы принять участие в акции, необходимо принести рассаду однолетних или многолетних цветов в Юго-Западную башню Вологодского кремля и отдать ее кассиру. Цветы от посетителей принимают с 10.00 до 17.00. В начале июня ими украсят клумбы на территории музея.

«Сейчас как раз в разгаре сезон высадки цветочной рассады на участках. И обычно люди делятся тем, что выращивают для своих дач: бархатцы, петуньи, лилейники. У нас особых предпочтений нет, мне кажется, что любой цветок, подаренный музею от души, украсит нашу территорию независимо от сорта и цвета», - отметила специалист пресс-службы Вологодского музея-заповедника Дарья Панцирева.

Акция проходит второй год подряд. Добавим, в минувшие выходные порядка 5 тыс. вологжан приняли участие в ежегодной акции «Ночь музеев». В этом году ее приурочили к Году театра в России. Традиционно самой популярной площадкой стала колокольня, экскурсии прошли во всех отделах Вологодского кремля.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×