Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.05.2019 Культура

Более 150 танцоров из разных городов выступят на молодежном фестивале в Вологде

Более 150 танцоров из разных городов выступят на молодежном фестивале в Вологде

Совсем немного времени осталось до фестиваля уличного танца «Обойма». Его участниками станут ребята из Вологды, Череповца, Сокола, Кадникова, села Марковсое и Архангельска. Фестиваль станет частью городского проекта «Дыхание улиц», который проводит МЦ «ГОР.СОМ 35».

Показывать свои танцевальные умения будут участники с разным опытом: до года обучения, от 1 до 2 лет, от 2 до 3 лет и свыше 3 лет. Они сойдутся в баттлах по трем танцевальным направлениям: Breaking, Dancehall и Vogue. Специальную шоу-программу готовит студия танца WaZZuP.

«Мы приготовили для этого мероприятия самые «сочные» номера, а наши ученики целый год оттачивали свое мастерство в ожидании соревнований. Судить баттлы будут настоящие профессионалы своего дела - топовые российские танцоры, участники команд, известных на весь мир. Считаю, что подобные мероприятия необходимы для развития танцевальной культуры. Можно сколько угодно тренироваться в залах, отрабатывая сложнейшие элементы, но никакая тренировка не даст того, что можно получить на баттлах. Это бесценный опыт, обмен информацией и энергией с другими участниками, атмосфера непередаваемая. Мы хотим, чтобы в нашем городе жила эта культура», - говорит преподаватель Dancehall студии-танца WaZZuP Елена Канавина.

Заявки на участие в фестивале уже подали более 150 человек. Каждый из них приведет с собой группу поддержки. Сейчас полным ходом идет подготовка к мероприятию. Играть на фестивале будет несколько диджеев - для каждого танцевального направления выбрана своя музыка.

Фестиваль откроется 19 мая в 14.00 в Школе боевых искусств на ул. Предтеченская, 8. С 12.00 начнутся отборы участников. Добавим, что «Обойма» была впервые проведена в Вологде в прошлом году. Основная цель проекта - развитие танцевальной культуры в регионе, привлечение к ней молодежи и подрастающего поколения, а также позиционирование уличных танцев как одного из вариантов дополнительного образования, развития личности.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×