Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

14.05.2019 Культура

В «Творческом дебюте» показали себя юные российские таланты в Вологде

В «Творческом дебюте» показали себя юные российские таланты в Вологде

Межрегиональный конкурс первоклассников детских учреждений допобразования «Творческий дебют» прошел накануне в ДШИ № 2 им. Трифонова. Около 200 ребят приняли участие в соревновании, 130 участников выступили в очном этапе.

Дебютировали на вологодской сцене ребята из Вологды, Череповца, Ярославля, Коряжмы, Саратова, Нижнего Новгорода, Вельска и Вологодской области. Конкурс проходил по трем номинациям. В «Музыкальном дебюте» участники играли на различных инструментах, выступали с сольным, коллективным и хоровым пением. «Художественный дебют» объединил работы по изобразительному искусству, «Хореографический дебют» - танцевальному.

«Дети, которые принимают участие в этом конкурсе, только начали обучение различным видам искусства. Для многих из них это первое серьезное и ответственное выступление. Было много ярких и интересных номеров, несмотря на совсем еще небольшой опыт участников», - пояснила зам. директора по учебной работе ДШИ № 2 им. Трифонова Светлана Шевела.

В жюри конкурса - преподаватели детских школ искусств Вологды и Вологодского областного колледжа искусств. Каждый участник получил небольшие подарки. Среди лучших авторов выбрали лауреатов 1, 2 и 3 степени и дипломантов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×