Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.05.2019 Культура

Портреты ветеранов «в дереве» карельского мастера выставлены у стен Софии в Вологде

Портреты ветеранов «в дереве» карельского мастера выставлены у стен Софии в Вологде

Инвалидов Великой Отечественной войны изобразил на полотнищах из дерева Иван Марценюк. Картины в объеме скопированы с рисунков разных художников, имена многих ветеранов неизвестны. Оценить работы вологжане могут сегодня до позднего вечера на Кремлевской площади. 

Экспозиция работает второй день, картины установлены на переносные подставки. Каждая работа сопровождается аннотацией, которая тоже выполнена в дереве. В основном, героями стали инвалиды, которые доживали свой век в интернате на острове Валаам, расположенном на Ладожском озере, а также в других социальных учреждениях страны. 

_eRQAhOm-cE.jpg

Мастер назвал свою экспозицию «Бессмертным полком Валаама», почти на каждом портрете изображены медали, цветными их сделал знакомый художник. Выставка уже побывала во многих городах страны, фотографии работ, «вписанных» в местные пейзажи, мастер разместил в группе в соцсети. Особенность ее в том, что она может экспонироваться практически при любых погодных условиях, даже зимой в мороз.au02p7de9S4.jpg

Полюбоваться работами можно бесплатно, оказать помощь на изготовление новых работ и развитие выставки могут все желающие.

Марина Березина
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×