Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.03.2019 Культура

В «Весеннем созвучии» соревнуются юные музыканты трех регионов в Вологде

В «Весеннем созвучии» соревнуются юные музыканты трех регионов в Вологде

Первый Всероссийский конкурс юных пианистов «Весеннее созвучие» проходит сегодня в областной столице. Дарования собрались на базе детской музыкальной школы № 4. В конкурсе принимают участие более 80 ребят 1-8 классов детских музыкальных и школ искусств. В Вологду приехали пианисты из Вологодской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга.

«Ребята соревнуются в одной номинации - «Солист». Для конкурсной программы пианисты подготовили два номера: старинную полифонию 18 века и пьесу композиторов 19-го, первой половины 20 века. Также ребята принимали участие и дистанционно. Для конкурса они отправили видео своей игры, которые оценит жюри. Атмосфера конкурса очень дружная и творческая», - рассказала директор ДМШ № 4 Вологды Ирина Козлова.

В состав жюри вошли педагоги Вологодского областного колледжа искусств, а также представитель ДШИ им. Глинки из Санкт-Петербурга. Победители получат дипломы лауреатов.

Также юных музыкантов ждет творческий подарок. В рамках конкурса пройдет концерт студентов и преподавателей Вологодского колледжа искусств и филармонии. Музыканты подготовили фортепианные номера, а также дуэты и трио.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×