Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.03.2019 Культура

Юрий Грымов пообещал, что заставит прослезиться всех зрителей своего спектакля в Вологде

Юрий Грымов пообещал, что заставит прослезиться всех зрителей своего спектакля в Вологде

Сегодня вечером на сцене Драматического театра руководитель московского театра «Модерн» представит на суд вологодской публики спектакль «Матрешки на окружности Земли». А утром в арт-пространстве «Фабрика» он встретился с журналистами и рассказал о постановке и внутренней жизни театра.

По словам режиссера, спектакль, который предстоит увидеть вологжанам, - пример того, что современная драматургия жива и интересна не меньше, чем классический театральный репертуар. «Этот спектакль о жизни женщин разных возрастов, о том, как женщина может любить», - рассказал Юрий Грымов. Жанр пьесы публика и критики определяют по-разному, однако режиссер называет ее трагикомедией, потому что в ней есть место и смеху, и грусти, как в жизни каждого человека.

Юрий Грымов отметил, что в труппе его театра практически нет звезд, однако каждый спектакль проходит с аншлагом. Это говорит о том, что зрителю интересны не лица, а сам репертуар театра, интересный, разнообразный, включающий интерпретации классики и совершенно новые, даже уникальные постановки.

Особое внимание Юрий Грымов обратил на то, что в Вологду он привез самое передовое оборудование, поэтому у зрителей будет возможность насладиться не только живой игрой актеров, но и мультимедийными эффектами. Режиссер гарантировал, что в конце спектакля все 600 человек, которые будут находиться в зале Вологодского драмтеатра, прослезятся.

Юрий Грымов также признался, что нынешний визит в Вологду у него первый, и он очень хотел бы съездить на экскурсию по городу, если позволит погода.

Екатерина Ласточкина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×