Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.03.2019 Культура

Руководители вологодских театров встретятся с вологжанами

Руководители вологодских театров встретятся с вологжанами

Разговор пройдет в формате расширенного заседания Клуба любителей искусства в Доме Корбакова 16 марта. Задать свои вопросы и узнать о жизни современных театров можно будет в 15.00.

Зрители смогут познакомиться и задать вопросы художественному руководителю Вологодского театра для детей и молодежи, народному артисту России Борису Гранатову, художественному руководителю Вологодского драматического театра Алексею Ожогину и директору Вологодского театра кукол «Теремок» Елене Бухариной.

Модераторами выступят киновед Татьяна Канунова, актер Театра для детей и молодежи Александр Чупин и главный редактор портала cultinfo Елена Легчанова. Мероприятие станет частью всероссийской акции «Культурный минимум» в преддверии Международного дня театра.

В рамках проекта на Вологодчине запланирован еще ряд событий. Так, почитателей Мельпомены соберет областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная». Он пройдет на нескольких площадках с 15 по 20 марта. А 26 марта молодежь пообщается с артистами Вологодского драмтеатра: заслуженным артистом России Аркадием Печкиным и заслуженными артистками России Марианной Витавской и Натальей Воробьевой.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×