Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.01.2019 Культура

Кадеты школы № 15 вместе со старшими товарищами исполнили старинные танцы на балу

Кадеты школы № 15 вместе со старшими товарищами исполнили старинные танцы на балу

В областной филармонии им. В. А. Гаврилина состоялся первый в истории вологодской полиции «Лейтенантский бал». Мероприятие собрало молодых правоохранителей со всего региона. Честь принять участие в таком событии выпала и ученикам кадетского класса школы № 15.

Подготовка к празднику началась еще в понедельник. Сотрудники полиции осваивали танцевальную науку на сводных репетициях под руководством знаменитого вологодского хореографа Бориса Чирьева.

На самом балу вологжан приветствовали заместитель главы региона Эдуард Зайнак, председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова и начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

«Для офицера важно быть не просто хорошим полицейским, но и развиваться духовно. Танец помогает гармонично соединить разум, тело и душу. Я поздравляю вас этим событием, которое, надеемся, станет традиционным в Вологде», - отметил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

По традиции бал открылся с танца полонез. Затем молодые полицейские кружили в фигурном вальсе, исполнили танго и ряд редких бальных изысков.

По завершении мероприятия были объявлены лучшие пары вечера. Лучшими стали офицеры из города металлургов. А приз зрительских симпатий получила пара из Вологодского районного отдела внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
04.03.2024 10:37

Начальник МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов покинул свой пост

С декабря 2016 года Василий Балчугов занимал должность начальника и за достигнутые успехи в службе награждён государственными наградами: медалью «За спасение погибавших», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
27.01.2024 17:40

В Вологде прошла «Рыбалка на Затоне»

Сегодня участники семейного конкурса ушли домой с хорошим уловом. В конкурсе принимали участие более 150 вологжан.
12.01.2024 13:12

В Вологде пройдёт отбор кандидатов в балетную Академию танца Санкт-Петербурга

20 января в Детском музыкальном театре пройдёт просмотр, на котором дети смогут получить рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в академию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×