Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

02.01.2019 Культура

Победить мороз и «приручить» огонь смогут гости Кремлевского сада

Победить мороз и «приручить» огонь смогут гости Кремлевского сада

Сразу несколько развлекательных программ подготовили организаторы «Рождественской сказки в Вологде» для горожан и туристов. Семейные праздники стартуют сегодня в Кремлевском саду и пройдут также 3 и 6 января. Аниматоры городских театров встретят гостей играми и забавами.

Около «Новогоднего костра» с 12.00 до 16.00 детей ждут хороводы, игры и викторины. Придет к ребятам и сам Дед Мороз, с которым можно будет поиграть и сфотографироваться на память. Развлечения найдут и взрослые. Папы будут соревноваться в колке дров и перетягивании каната, мамы проявят себя в украшении новогодней елки. Одновременно вокруг «новогоднего костра» смогут присесть более десятка семей.

Сделать необычные селфи можно будет в масках зверей. «Велесовы дни в Вологде» увлекут в историю этого славянского праздника, который был очень похож на святки.

Погреться у «Новогоднего костра» можно будет до 16.00. А уже сегодня вечером каскадеры из Ярославля порадуют вологжан огненным сюрпризом. Новогодние и рождественские гулянья будут проходить в городе вплоть до 8 января. С подробной программой можно ознакомиться на сайте «Вологда.РФ».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×