Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.12.2018 Культура

«Щелкунчика» покажут вологжанам в новогодние праздники

«Щелкунчика» покажут вологжанам в новогодние праздники Фото: vk.com/volfilarmonia

Музыкальное представление по мотивам сказки немецкого писателя Э. Гофмана «Щелкунчик» разыгрывают в Вологодской филармонии им. В. А. Гаврилина. За неделю постановку Ильи Греднева оценили сотни юных зрителей, отзывы разлетелись в соцсетях.

Герои волшебной истории - мечтательная девочка Мари и игрушечный деревянный Щелкунчик - сражаются с Мышиным королем, чтобы снять колдовские чары. Представление о смелости, благородстве и любви, сила которой побеждает злые чары. Сказка оживает перед зрителем благодаря песням и танцам артистов.

«Здесь все, начиная с оформления интерьера, высоты потолков и соответствующей высоты елки и заканчивая профессиональными режиссурой, актерской игрой, вокалом, великолепными костюмами, музыкой Чайковского создает впечатление соприкосновения с настоящим искусством. Браво, браво, брависсимо! Побывала в настоящей сказке, как будто в детстве», - написала на своей странице зрительница Елена Левченко.

«Очень красиво и красочно, все герои поют вживую. Дети буквально принимают участие в спектакле, практически все представление происходит буквально в нескольких метрах от них. Сидят искренне переживают и радуются за главных героев, кто-то даже хочет помочь», - отметил зритель Александр Бурыкин.

В постановке участвуют солисты вокального ансамбля «Гран-при», художественным руководителем которого является Ольга Сыч, и актеры молодежного экспериментального театра-студии «Сонет». Представление рассчитано на семейный просмотр, рекомендуется для детей с четырехлетнего возраста.

По завершении представления Дед Мороз и Снегурочка водят с юными зрителями хороводы, предусмотрена также фотосессия со сказочными персонажами. Поучаствовать в новогоднем празднике и оценить сказку можно 30 декабря, а также со 2 по 4 января. Начало в 11 и 14 часов. 31 декабря состоится одно представление в 11.00.  

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 14:34

Музыкальное родительское собрание покажут жителям Вологды (6+)

Музыкальная программа «Срочно! Родителей в школу!» пройдёт в Вологодской филармонии 31 марта. Автор сценария и музыки — Виктория Андреева, режиссёр — Максим Слепченков.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
21.01.2024 09:39

Старейший струнный квартет Петербурга имени Сергея Танеева выступит в Вологде

Квартет имени Танеева выступит в зале Вологодской филармонии 22 января. Коллектив из Санкт-Петербурга исполнит музыку Бетховена и Шостаковича.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×