Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.12.2018 Культура

Сундук с указом Петра I нашли дети с особенностями здоровья в Вологодском музее-заповеднике

Сундук с указом Петра I нашли дети с особенностями здоровья в Вологодском музее-заповеднике

Благотворительная елка для детей с ОВЗ прошла в минувшую пятницу в Вологодском музее-заповеднике. Гостями праздника стали ребята из Всероссийского общества инвалидов «Родник». Участники торжества отправились на поиски Нового года и встретились со сказочными персонажами.

Об истории Нового года с древних времен дети узнали от Весны и Осени. С ними ребята встретились в экспозиции природы Вологодского края. Затем гости искали сундук с указом Петра I, откуда узнали о трехсотлетней традиции встречать наступающий год 1 января.

В Иосифовских залах кремля у ребят появилась возможность поиграть в снежки вместе со Снегурочкой и Музенком, а также вспомнить новогодние сказки и мультфильмы. Широкую фантазию ребята показали во время игры «Крокодил», в которой охотно приняли участие. Многие подготовили для Деда Мороза стихотворения.

Участников кремлевской елки поздравила председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова, передав теплые слова и подарки.

Благотворительное мероприятие для детей с особенностями здоровья было организовано по инициативе Вологодского музея-заповедника совместно с Законодательным Собранием Вологодской области и фондом «Во имя добра».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×