Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 Культура

Рождество вместе с Муми-троллями встретят юные театралы

Рождество вместе с Муми-троллями встретят юные театралы

Премьера спектакля «Рождественская елка Муми-троллей» в Вологодском театре кукол «Теремок» назначена на 20 декабря. Сейчас на сцене полным ходом идут репетиции премьеры. Сказка для детей заинтересует и взрослых в преддверии новогодних праздников.

IMG_7504.jpg

«Для нас это очень важно, чтобы с той поры, когда юный гражданин приходит к нам в зрительный зал, он привык к тому, что театр существует в его жизни. Театр интересен, занимателен и содержателен. На все это направлены наши усилия. У театра очень сильные возможности воздействия на душу ребенка, и нам очень важно, чтобы наши совместные усилия - зрителей и артистов, не были бесследны, чтобы в душе ребенка что-то отражалось», - отметил режиссер Вологодского областного театра кукол «Теремок» Александр Волотовский.

Сейчас в репертуаре театра порядка 50 спектаклей – для детей и взрослых. Музыкальные спектакли пользуются особым успехом у вологодского зрителя. В этом году вологжан удивляли музыкальной премьерой «Мойдодыр». Наряду со спектаклями в театре готовятся и праздничные представления. На «елках» будет задействовано сразу пять новогодних бригад.

«Год театра - это новые творческие планы. Я надеюсь, что этот год будет очень продуктивным. Намечаются три новых премьеры. Это очень большая работа «Книга джунглей» по Киплингу, первая премьера Года театра. Она предназначена для младших школьников. Для семейного просмотра - спектакль «Финист - Ясный сокол», очень красивая русская сказка. Еще одной премьерой Года театра у нас станет музыкальный спектакль «Три поросенка», - рассказала директор Вологодского областного театра кукол «Теремок» Елена Бухарина.

В рамках Года театра намечено и множество творческих проектов. Артисты готовятся к различным фестивалям. Так, артисты планируют присоединиться к программе «Наше наследие», в которой задействованы чешские партнеры из города Острава. На фестиваль в Чехии в сентябре вологжане покажут «Кармен» и «Повесть о Дионисии-иконнике», а также дополненную выставку вологодских художников «Театр кукол в лицах».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×