Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.12.2018 Культура

«Город нашей души» презентуют в Вологде

«Город нашей души» презентуют в Вологде

Так называется альманах, в который вошли стихотворные признания любимому городу от известных литераторов. Составил сборник вологодский прозаик Александр Цыганов.

В книге находят отражение все наиболее важные вехи в истории и культуре областной столицы. Так, основание города описано в стихотворении «Герасим» Александра Романова; приезд императора – в «Петр Великий в Вологде» Сергея Орлова и в «Петр I и звонарь» Юрия Леднева; вологодские соборы отметила Ольга Фокина; знаменитые кружева воспели сразу несколько авторов.

Презентацию в формате литературно-музыкальной «прогулки» проведут актер Всеволод Чубенко и экскурсовод Нина Смелкова. Дополнят атмосферу вечера вокальный дуэт Ларисы Пилинской и Антона Николаева, выступления певицы Марины Зайцевой и театра моды «Истоки». Состоится также концерт оркестра русских народных инструментов «Перезвоны».

Мероприятие пройдет 11 декабря в Вологодской областной библиотеке им. Бабушкина. Гостей ждут в 17 часов в большом зале на ул. Марии Ульяновой, 7.

Поклонники вологодской литературы получат в подарок альманах «Город нашей души». Все желающие могут познакомиться со сборником в онлайн-режиме.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×