Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.12.2018 Культура

Стипендию Фонда Спивакова получил талантливый вологжанин

Стипендию Фонда Спивакова получил талантливый вологжанин Фото: www.bashinform.ru

Ученик Детской школы искусств № 1 Вологды Рафаэль Петров стал стипендиатом Фонда Спивакова. Сейчас мальчику 14 лет, он обучается в 6 классе музыкальной школы и мечтает стать профессиональным саксофонистом.

Рафаэль переехал из Уфы в Вологду специально, чтобы совершенствовать свои таланты игры на музыкальном инструменте. Такое решение принял после участия в Дельфийских играх в апреле 2017 года. Учителем стал один из лучших педагогов страны Сергей Кузнецов, о котором семья мальчика узнала с помощью интернета.

«Рафаэль учится в нашей школе второй год, но уже проявил себя как целеустремленный музыкант. Он четко знает, что станет профессиональным саксофонистом. Вместе с Сергеем Кузнецовым он занимается по 6-8 часов в день ежедневно. Также мальчик регулярно участвует в крупных музыкальных конкурсах и фестивалях, занимает там первые места», – рассказала заместитель директора по инновационной работе ДШИ № 1 Ольга Струментова.

Недавно Рафаэль сталь победителем смотра юных дарований общероссийского конкурса «Преподаватель ДШИ», принеся победу и своему учителю Сергею Кузнецову. Также мальчик имеет диплом лауреата I степени конкурса «Северная рапсодия», конкурса им. Должикова в Москве, а также фестиваля-конкурса саксофонистов в Петрозаводске. В марте юный музыкант стал участником образовательной программы в центре образования «Сириус».

Все эти заслуги помогли мальчику получить стипендию благотворительного фонда Владимира Спивакова. Организация создана для того, чтобы оказывать поддержку юным дарованиям. Более 20 лет Фонд, созданный маэстро, помогает музыкантам выйти на профессиональную сцену.

Добавим, что Рафаэль Петров стал одним из первых участников проекта «Мы - вологжане». Старт ему был дан на новогоднем приеме Мэра Вологды в прошлом году.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×