Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.11.2018 Культура

Хореограф из Вологды получил премию международного уровня

Хореограф из Вологды получил премию международного уровня Фото: vk.com/o_she

Руководитель мастерской танца «Jam» Илья Оши удостоен премии имени Евгения Панфилова. Специальную награду он получил за постановку «О главном мне не успели сказать. О главном я не успею…» на Международном фестивале современной хореографии (IFMC) в Витебске. 

Вологжанин прошел три тура конкурса: заочный экспертный отбор, оценку жюри на закрытом показе и финал. В фестивале приняли участие более 60 участников из Беларуси, Армении, Германии, Китая, Польши, России. Хореографы представили около 100 произведений.

«Теперь у меня две награды IFMC, первую - я получил в 2014 году. Это был мой первый выезд на фестиваль международного масштаба. Премия Панфилова важна для меня тем, что меня отметили как хореографа. Для меня очень важно, что мою деятельность оценили на высоком уровне. Одновременно, для меня это большая ответственность за свою работу», - сказал вологодский хореограф Илья Оши.

Напомним, спектакль «Мысли.Шаламов» в исполнении Ильи Оши в прошлом году вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска». Постановка вологодского хореографа с Лизой Андреевой «На кончиках пальцев» в 2016 году стала претендентом на премию «Золотая маска» в категории «Современный танец/спектакль».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×