Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.10.2018 Культура

«Безумное чаепитие» ждет вологжан в «Ночь искусств»

«Безумное чаепитие» ждет вологжан в «Ночь искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Вологде. К культурному событию присоединится и Дом Корбакова. Там с 18 до 22 часов для гостей пройдет большой фестивальный вечер «В гости к К и К».

Под двумя заглавными буквами зашифрованы фамилии: Корбаков и Кэрролл. Для ночи искусств сочетание живописи и прозы – символично. В Доме Корбакова соберутся поэты, прозаики, музыканты, художники. Весь вечер пройдет в стиле сказки «Алиса в Стране чудес». Встречать гостей на «Безумном чаепитии» будет сама Алиса. Атмосферу вечера дополнит фотозона, инсталляция с цитатами и иллюстрациями Джона Тенниела из книги «Алиса в Стране чудес» писателя Льюиса Кэрролла.

С 18 часов гостей будут «потчевать» искусством, а с 20.00 начнется само «Безумное чаепитие», на котором будет открыт «свободный микрофон».

Добавим, инициатором мероприятия выступила Вологодская областная картинная галерея совместно с международным литературным фестивалем «Плюсовая поэзия» в Вологде.

Вход для участников фестиваля бесплатный, для зрителей – 100 рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
30.10.2023 15:45

«Ночь искусств» в Вологодской областной библиотеке будет посвящена Сергею Рахманинову

3 ноября в областной библиотеке пройдут показ фильма «Ветка сирени», викторина и вечер фортепианной и вокальной музыки, посвящённые 150-летию композитора Сергея Рахманинова (12+).
25.10.2021 09:59

«Ночь искусств» пройдет в Вологодском музее-заповеднике

4 ноября вологжане смогут принять участие в акции «Ночь искусств», которая пройдет в Вологодском музее-заповеднике. В этот день с 10:00 до 19:00 жители города могут посетить экспозиции, представленные во всех филиалах учреждения.
02.11.2020 08:46

«Женщины. Фрагмент» покажет Вологодский драмтеатр на «Ночи искусств»

Вологодский драмтеатр в онлайн-формате примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Спектакль «Женщины. Фрагмент» поставлен по одноименной пьесе Александра Марданя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×