Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.10.2018 Культура

«Что такое хорошо и что такое плохо» – об этом на сцене порассуждают вологодские малыши

«Что такое хорошо и что такое плохо» – об этом на сцене порассуждают вологодские малыши Фото: moydvorec.ru

Конкурс чтецов с таким названием пройдет на базе театра-студии «Сонет». Ребята от 5 лет и старше покажут себя в искусстве декламации. Участники прочитают произведения нешкольной программы, героям которых сопереживают ребята.

Художественное чтение конкурсантов оценят в нескольких номинациях: «Поэзия», «Проза» и «Басня». Отдельно отметят и литературный опыт авторов басен. Ребят оценит жюри, в состав которого войдут ведущие педагоги, артисты, писатели, музыканты, деятели театрального искусства.

«Мы решили приурочить конкурс чтецов к Году добровольца и волонтера в России. У рассказчика должно быть стремление поделиться со слушателями теми глубокими мыслями, идеями, какие он находит в литературе. Также одновременно с конкурсом чтецов пройдет семинар для педагогов по вопросам художественного слова», – рассказала координатор конкурса Елена Бокарева.

Сейчас на конкурс заявились порядка 10 организаций. Одни из участников – ребята из детской театральной студии «ЭМОЦИИ» при ЦДО. Сейчас малыши готовят постановку интерактивного кукольного спектакля «В гостях у Басни» по произведениям И. Крылова и С. Михалкова. Попробовать свои силы в конкурсе решили шесть человек.

«Когда нам поступило предложение принять участие в открытом конкурсе чтецов «Что такое хорошо и что такое плохо», мы, не раздумывая, согласились. Самой маленькой нашей участнице 5 лет. Участие в конкурсе отличная возможность не только показать свои знания в области литературы, умения и навыки, полученные на занятиях в студии, но и поделится ими друг с другом. Это также новые знакомства и общение», – рассказала руководитель студии, педагог по актерскому мастерству и сценической речи Вера Иванова.

Первые заявки принимают до 15 ноября. Прослушивание ребят начнется с 27 ноября, а имена победителей объявят до 6 декабря.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
07.12.2023 12:49

Вологжанам предлагают прочитать стихи или прозу о зиме (6+)

Школа-студия драматического искусства «Чайка» и Театр молодого актёра приглашают вологжан принять участие в Международном конкурсе чтецов «Чайка, лети!» Он пройдёт 17 декабря в Вологде.
11.10.2023 14:12

Вологжане приглашаются к участию в «Живой классике» (6+)

Принимаются заявки на Международный поэтический конкурс юных чтецов «Живая классика». Это творческое соревнование по декламации стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы (1800–1921 годы).
31.05.2023 18:43

Вологжанин Фёдор Меркулов вновь стал победителем Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2023»

Фёдор Меркулов вновь одержал победу на XII Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика — 2023». В эти выходные состоится суперфинал Международного конкурса на Красной площади в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×