Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.09.2018 Культура

Знакомство с пермским «Продавцом дождя» ждет театралов Вологды

Знакомство с пермским «Продавцом дождя» ждет театралов Вологды

Почти неделю проведет в Вологде труппа Пермского театра юного зрителя. Актеры приехали в рамках обменных гастролей. Наш Театр для детей и молодежи сейчас находится в Перми, где 26 сентября дал первый спектакль.

«Большие гастроли» Вологодского театра для детей и молодежи набирают обороты. Пермяки в восторге от спектакля «Сотворившая чудо». Очень теплый прием, спектакль прошел буквально на одном дыхании. И, похоже, у многих актеров появились поклонники. Спасибо, коллеги! С удачным началом!» - такой пост опубликован в группе Пермского ТЮЗа.

Пермяки также увидят постановки «Дубровский» и «Айболит». А сегодня в 18.30 на сцене Театра для детей и молодежи Вологды актеры из Перми покажут «ответный» спектакль «Продавец дождя». Это лирическая и грустная комедия по одноименной пьесе Н. Ричарда Нэша. Сегодня артисты из Перми осваивали вологодские подмостки, однако, пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, так как сцены театров отличаются.

«Благодаря программе «Большие гастроли для детей и молодежи» есть возможность ездить. Мы очень рады, что вологодский театр приехал в Пермь, а мы можем побывать у вас. Сегодня мы покажем постановку «Продавец дождя». Особенность этого спектакля в том, что мы сделали свой перевод. Для этого нам специально привезли из Англии подлинник текста, потому что некоторые сцены в советских переводах отсутствуют. Мы их восстановили с помощью оригинала. Финал очень неожиданный. Главный принцип моих спектаклей в том, что подростки должны уходить с надеждой, что они состоятся в жизни», - отметил художественный руководитель Пермского ТЮЗа, народный артист РФ Михаил Скоморохов.

Пермский ТЮЗ будет гостить в Вологде до 2 октября. Артисты представят пять спектаклей.


Екатерина Шабалова, Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×