Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.09.2018 Культура

«Оккервиль театр» заявит о себе смелой постановкой романа Кобо Абэ

«Оккервиль театр» заявит о себе смелой постановкой романа Кобо Абэ

Премьеру спектакля «Человек-ящик» готовят в новом «Оккервиль театре». Замахнуться на японского романиста Кобо Абэ решили организаторы нового профессионального театра – Дарья Глебова и Николай Смирнов. Постановка увидит свет в конце ноября.

«Это будет очень сложный спектакль и технически, и по своей сценографии. И для нас это будет сложная работа, потому что мы берем на себя смелость сделать эпатажную вещь. Мы считаем, что профессиональность оценивается есть зритель или нет. Сейчас мы получили все документы теперь официально мы профессиональный театр», – подчеркнул Николай Смирнов.

Корнями «Оккервиль театр» уходит в Театр молодого актера, откуда творческий путь начали Дарья и Николай. Сейчас оба этих театра связывает только одна сцена, на которой ребята творят уже третий год. Но теперь обособились в самостоятельное творческое звено. У актеров и своя экспериментальная репертуарная политика, которая полюбилась вологодскому зрителю. Свое название театр получил благодаря спектаклю «Река Оккервиль», который откроет театральный сезон 28 сентября.

«Название у нас родилось после того, как мы поняли, что наш самый главный и первый спектакль – «Река Оккервиль». Он действительно знаком многим вологжанам и гостям города. И, поскольку это душа, это наша любовь, то мы решили, что он должен остаться не только в нашем сердце, но и в названии нашего театра», – рассказала ведущая актриса «Оккервиль театра» Дарья Глебова.

Сейчас труппа насчитывает 7 человек. «Оккервиль театр» позиционирует себя как некое творческое пространство, на площадке которого найдут реализацию амбициозные молодежные проекты. Так, в феврале запланирована премьера спектакля в постановке Дениса Долбышева, в котором будут заняты известные вологодские актеры.



Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×