Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.09.2018 Культура

Творчество Анны Герман вспомнят на «Польском вечере»

Творчество Анны Герман вспомнят на «Польском вечере»

Провести вечер в атмосфере польской культуры смогут вологжане в субботу, 29 сентября. Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век XX» подготовили программу, посвященную жизни и творчеству Анны Герман.

На «Польском вечере» прозвучат известные музыкальные произведения из репертуара Анны Герман и выдержки из ее мемуаров. Авторские стихотворения прочитает Валерия Яковлева. Особую атмосферу вечеру также придадут выступление Школы танго и фортепианные зарисовки в исполнении Елены Соболевой.

Напомним, Анна Герман – польская певица и композитор немецко-голландского происхождения. Известная исполнительница песен на разных языках мира. Русскому слушателю наиболее известны ее песни: «Эхо любви», «Когда цвели сады», «Надежда».

Творческий вечер начнется в 17.00 на ул. Герцена, 36. Вход на мероприятие по музейным билетам. Возрастное ограничение: 12+.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×