Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.09.2018 Культура

В Вологде презентуют книгу, предисловие к которой написал Василий Белов

В Вологде презентуют книгу, предисловие к которой написал Василий Белов Фото: cultinfo.ru

Презентация новой книги Александра Цыганова пройдет в Центре Белова 27 сентября. Писатель представит читателям произведение «Помяни мое слово». Пообщаться с автором, лично задать ему вопросы о творчестве смогут все желающие.

Разговор с читателями будет выстроен вокруг недавно вышедшей книги прозаика – сборника «Помяни мое слово». На встрече Александр Александрович расскажет о том, как появился и менялся творческий замысел его произведений, какими вопросами он задавался при написании текстов, как рождались герои книги.

В книгу вошли две повести «Вологодский конвой» и «Защитник Отечества», а также рассказы, над которыми автор работал несколько лет. Символично и место, выбранное для встречи, – это Центр писателя В. И. Белова. Именно Василий Белов написал предисловие к сборнику «Помяни мое слово» и помог Александру Цыганову отредактировать рассказ «Таланиха», который автор затем посвятил своему литературному наставнику.

Добавим, Александр Цыганов – член Союза писателей СССР с 1989 года, автор ряда прозаических книг, вышедших в региональных и центральных издательствах страны. Он имеет несколько литературных премий МВД СССР и МВД РФ, Всероссийской премии им. В. М. Шукшина «Светлые души», Государственной премии Вологодской области по литературе, Международной премии «Филантроп».

Вход на встречу свободный. Она начнется на ул. Щетинина, 5, в 16 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×