Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.08.2018 Культура

Зимнее волшебство сплетут участники конкурса «Серебряная коклюшка»

Зимнее волшебство сплетут участники конкурса «Серебряная коклюшка»

Кружевницы из разных городов страны и мира сразятся в профессиональном мастерстве. На Вологодчине пройдет конкурс «Серебряная коклюшка».

Поучаствовать могут индивидуальные мастера, участники творческих коллективов, студенты колледжей и техникумов старше 18 лет, специалисты предприятий народных художественных промыслов и профессиональных образовательных организаций, специалисты учреждений культуры и центров дополнительного образования. Как сообщает портал cultinfo.ru, мероприятие пройдёт на Вологодчине в 12-й раз.

В этом году конкурс посвящен 20-летию проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Участники представят готовые изделия на тему «Зимнее волшебство». Также запланированы конкурс профессионального мастерства, творческие встречи мастеров и художников кружевоплетения, мастер-классы и семинары.

«Серебряная коклюшка» пройдет в Вологде 2 и 3 ноября. Конкурсантам необходимо направить заявку на электронную почту s_koklushka2018@mail.ru или по адресу: г. Вологда, ул. Орлова, 15, Вологодский государственный музей-заповедник (обязательно с пометкой «На участие в конкурсе «Серебряная коклюшка»).

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 15:12

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.
14.03.2024 08:25

В Вологде пройдёт выставка текстиля народов Крыма (6+)

15 марта в Музее кружева пройдёт открытие выставки «Сохранённая красота: традиционный текстиль народов Крыма. К 10-летию Крымской весны».
30.12.2023 13:19

Вологодский Музей кружева приглашает вологжан на экскурсии в праздничные дни

Провести новогодние каникулы интересно и с пользой можно, посетив вологодский Музей кружева. В новогодние праздники он работает со второго января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×