Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.08.2018 Культура

Вологодское кружево «нарисуют» в небе Москвы

Вологодское кружево «нарисуют» в небе Москвы Фото: mos.ru

Бренд Вологодской области станет «изюминкой» фестиваля «Русское поле» в Москве. Кружевные узоры украсят московское небо вечером 18 августа. Это станет частью пиротехнического шоу с высотными фейерверками. Огненные рисунки засияют в музее-заповеднике «Коломенское» на высоте в 200 метров. Наблюдать «небесные картины» можно будет в течение пяти минут с 21.30.

Зрители увидят более 500 вспышек. Все ракеты и петарды изготавливаются на заказ специально для фестиваля. Огни в небе воссоздадут бело-голубые узоры гжели и вологодских кружев, а яркие всполохи станут «репликой» хохломской и дымковской росписи, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«Высотный фейерверк пройдет впервые за всю историю фестиваля «Русское поле». Его увидят не только в музее-заповеднике «Коломенское», но и в других точках города. Часть фейерверка будет посвящена цветам, которые растут на полях средней полосы России. В какой-то момент в небе «расцветут» маргаритки, анютины глазки и васильки», – информирует пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В завершение шоу небо раскрасится бело-сине-красными цветами российского флага, который «растянется» на высоте на несколько метров. Так организаторы поздравят собравшихся с предстоящим Днем государственного флага России.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×