Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.08.2018 Культура

Об «Охоте жить» расскажут вологодские артисты

Об «Охоте жить» расскажут вологодские артисты Фото: vk.com/svojteatr

Премьеру спектакля «Охота жить» зрители увидят в Доме актера. Новый спектакль подготовили для вологодской публики заслуженные артисты России Олег Емельянов и Всеволод Чубенко.

«Охота жить» станет третьим по счету совместным проектом вологодских артистов. На этот раз во внимание попали произведения Василия Шукшина.

«Мы долго думали: шерстили материал, перечитывали, обсуждали, сомневались, пока, наконец, не поняли, что готовы», – рассказал Олег Емельянов.

Отправной точкой стал рассказ «Хозяин бани и огорода», который вплелся в канву нескольких рассказов Шукшина. Как обещают постановщики, в центре спектакля будет человек.

«В спектакле вы не встретите хлестких фраз, которые мы каждый день слышим по телевизору. На первом месте в нем будут люди, с их мыслями, терзаниями, возможно, плохими поступками, которые при желании всегда можно оправдать. Ведь все мы люди. И всем нам хочется жить», – говорит Всеволод Чубенко.

Показы назначены на 19 часов 19 и 20 августа.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×