Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.07.2018 Культура

Симфония под открытым небом: «Музыкальная экспедиция» Бориса Андрианова вновь отправится на Вологодчину

Симфония под открытым небом: «Музыкальная экспедиция» Бориса Андрианова вновь отправится на Вологодчину Фото: cultinfo.ru

Вологда – Кириллов – Тотьма – Никольск – Великий Устюг – Бабаево – Череповец. Так выглядит в этом году маршрут фестиваля «Музыкальная экспедиция». С 25 июля по 3 августа заслуженные артисты России из Москвы, Санкт-Петербурга и Украины проедут с концертами по территории региона.

Фестиваль, созданный известным российским виолончелистом, заслуженным артистом России Борисом Андриановым, проводится с 2014 года при поддержке областных и городских властей. Одна из основных целей фестиваля – дать возможность жителям отдаленных уголков региона послушать выдающихся исполнителей академической музыки.

В концепции экспедиции – путешествие по культурно-историческим местам с концертами под открытым небом. Среди площадок экспедиции этого года – Кирилло-Белозерский музей-заповедник, берез реки Сухоны в Тотьме, городской парк Никольска, дворик Администрации в Великом Устюге, усадьба Хвалевское в Бабаевском районе, а также территория завода «Северсталь» в Череповце.

В программе фестиваля прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов. Среди участников фестиваля – автор проекта, виолончелист Борис Андрианов, баянист Николай Сивчук, джазовые музыканты Михаил и Андрей Ивановы.

В прошлом году «Музыкальная экспедиция» была тепло встречена вологжанами. Первый концерт «Симфоджаз братьев Ивановых» состоится 25 июля в Консисторском дворике Вологодского кремля. Начало в 20 часов, вход свободный.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Дворце Культуры Льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×