Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.07.2018 Культура

Президент РФ поблагодарил вологодских актеров

Президент РФ поблагодарил вологодских актеров Вологодский драматический театр

Три вологодских служителя Мельпомены удостоены Благодарности Президента России. За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность наградили Дмитрия Бычкова, Андрея Васильева и Андрея Камендова. Они давно снискали славу на вологодских подмостках.

Актер Вологодского драматического театра Дмитрий Бычков известен зрителям по спектаклям «Ричард II», «Гамлет», «Святая обитель», «Горе от ума», «Доходное место», «Эшелон». Его роли разноплановы, но пронизаны глубоким душевным надрывом, получившим признание профессионалов и театральной общественности.

Андрей Камендов хорошо известен зрителям вологодского Театра для детей и молодежи. Он сыграл более двадцати ролей классического и современного репертуара. Публика тепло приняла его режиссерскую работу по произведению Ф. Достоевского – «О преступлении». Примечательны и его работы в спектаклях: «Вечно живые», «…Забыть Герострата!», «Марьино поле», «Училка XXI века», «День победы среди войны», «Три мушкетера».

А у актера Вологодского областного театра кукол «Теремок» Андрея Васильева поклонники есть не только среди детской, но и среди взрослой публики. Его работы в постановке «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке», «Ханума», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде» получили признание театральной общественности. Так, в прошлом году в Международный день театра актер был признан «Любимцем детской публики».

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×