Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.07.2018 Культура

Победителей розыгрыша билетов на «Кино в Кремле» назовут в полдень

Победителей розыгрыша билетов на «Кино в Кремле» назовут в полдень

Они получат билет на два лица на показы фильмов, вошедших в специальную программу VOICES. С 5 по 8 июля в областной столице пройдет VIII Фестиваля молодого европейского кино

Напомним, организаторы события совместно с вологодским музеем-заповедником объявили конкурс среди участником мероприятия «VOICES-2018: Кино в Кремле» в социальной сети «Вконтакте». Счастливчики будут выбраны с помощью генератора случайных чисел.

Откроет серию показов атмосферный фильм «Цвет граната». Это презентация поэтического шедевра Сергея Параджанова к 50-летию картины. Сеанс состоится в день открытия фестиваля в 23 часа.

Вечером 5 июля вологжане также смогут потанцевать и отдохнуть под живую музыку в исполнении ансамбля «Классик – модерн бэнд». Концерт состоится в 18 часов на Кремлевской площади. В программе – хиты прошлых лет и современные песни.

Торжественная церемония открытия VOICES начнется в 18.30 в кинотеатре «Ленком». Мероприятие проведут вологжанин Владимир Моломин и актриса Анастасия Куимова, известная по фильмам «Ложь или действие» и «Чай». В конце состоится показ фильма «Холодная война» режиссера Павла Павликовского.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте фестиваля. VOICES проходит при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды. Генеральный партнер – ПАО «Северсталь».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×