Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.07.2018 Культура

Киношлягеры на флейтах и саксофоне исполнят в центре Вологды к открытию фестиваля VOICES

Киношлягеры на флейтах и саксофоне исполнят в центре Вологды к открытию фестиваля VOICES

Потанцевать и отдохнуть под живую музыку оркестра духовых инструментов смогут все вологжане вечером 5 июля. Выступление ансамбля «Классик-модерн бэнд» пройдет в рамках кинофестиваля VOICES. Концерт начнется на Кремлевской площади в 18 часов.

«Это наш подарок городу к открытию кинофестиваля VOICES. В программе будет много известных киношлягеров. Приглашаем всех послушать нашу музыку и потанцевать под знаменитые мелодии!», рассказал руководитель духового оркестра «Классик-модерн бэнд» Виктор Кочнев.

Исполнит песни известный вологодский солист Виктор Кузнецов. В программе концерта – хиты прошлых лет и новые композиции. Музыкальный вечер начнется в 18 часов на Кремлевской площади.

5 июля открывается Восьмой международный кинофестиваль молодого европейского кино VOICES. Гости соберутся в кинотеатре «Ленком», где в 18.30 начнется торжественная церемония открытия. По красной дорожке у кинотеатра пройдут гости и участники фестиваля. Здесь также можно будет услышать музыкальные композиции.

В зале кинотеатра гостей ждет увлекательная программа с участием вологодских музыкантов и танцоров. Ведущими церемонии открытия станут вологодский ведущий Владимир Моломин и актриса, известная зрителям по таким фильмам, как «Ложь или действие», «Чай» Анастасия Куимова. Она также снялась в конкурсной ленте фестиваля «Ваш репетитор».

Завершится церемония открытия показом фильма «Холодная война» режиссера Павла Павликовского. Всего с 5 по 8 июля зрители кинофестиваля увидят около 40 работ режиссеров разных стран.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.
06.07.2023 15:46

Вологда, любовь, душа: фестиваль молодого кино VOICES стартовал в Вологде (12+)

Такими словами, как «Вологда», «любовь» и «душа», описали фестиваль молодого кино VOICES сами организаторы. Сегодня на пресс-конференции они рассказали об особенностях фестиваля в этом году, конкурсной программе и сюрпризах, которые ждут вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×