Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.07.2018 Культура

В помещении будут организовывать выставку уникальных предметов ремесленников

В помещении будут организовывать выставку уникальных предметов ремесленников

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на пресс-конференции по итогам проведения Международного фестиваля «Город ремесел» и VIII Русских Ганзейских дней.

«Шатер, в котором стоят конкурсные работы, может быть, подвергнут какому угодно воздействию. Отдельное помещение в данном случае обеспечит уникальным изделиям мастеров безопасность», – подчеркнул Сергей Воропанов.

Из года в год организаторы фестиваля народных промыслов и ремесел сталкиваются с проблемой порчи выставочных экспонатов.

«Мастерам очень страшно привозить в шатер большие изделия, это касается кружева, ювелирных изделий. Также очень важен температурный режим, например, после выставки все мои изделия сейчас на просушке», – говорит кружевница Мария Медкова.

Всего в масштабном фестивале «Город ремесел» в минувшие выходные приняли участие порядка 600 мастеров из 41 регионов России и 5 зарубежных стран.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.07.2018 08:24

Член Союза художников России Алексей Золотов: «Вологда вызвала восторг и легкий шок»

В Вологду потомственный керамист, член Союза художников России Алексей Золотов приехал, чтобы оценить работы участников Международного фестиваля «Город ремесел». Мастера впечатлил масштаб события.
04.07.2018 11:28

«Раздули из мухи слона» – представители диаспор в Вологде возмущены поведением автора разбитого чайника

Председатель таджикской культурной автономии в Вологде Авзолшо Дороншоев выступил в поддержку волонтера, который попал в центр истории с пропажей изделия на Международном фестивале «Город ремесел».
03.07.2018 09:21

Народный мастер России Владимир Бурчевский на фестивале «Город ремесел»: «Я убежден, что традиции не умирают»

«Город ремесел» показал преемственность традиций, в этом году количество участников детской номинации конкурса удвоилось. Это означает, что у номинации «Ремесло. Дети» большое будущее, считает постоянный член жюри Владимир Бурчевский. В этом году народный мастер России приехал в Вологду в пятый раз, чтобы оценить детское творчество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×