Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2018 Культура

«Приветливые люди и интересные ремесла» – вологжане и гости города делятся впечатлениями о фестивале «Город ремесел»

«Приветливые люди и интересные ремесла» – вологжане и гости города делятся впечатлениями о фестивале «Город ремесел»

Приготовить игрушку из шерсти, разрисовать деревянные поделки: сегодня, во второй день «Города ремесел», мастера охотно делились с вологжанами своими навыками. Это одно из самых популярных мероприятий на фестивале. Многие посетители приходят в исторический центр города специально, чтобы попасть на обучающие занятия.

«Были на мастер-классе у гончара из Кингисеппа, очень приветливые люди, все очень понятно рассказали и показали. Мы на фестивале стараемся как можно больше сходить на мастер-классы. На ярмарке тоже уже сделали покупки и еще придем. Мы каждый год ходим на этот фестиваль, нам все нравится», – рассказывают вологжане Елена и Ника Федоровы.

Напомним, фестиваль продлится до 1 июля. Программа на сайте «Вологда. РФ».


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.07.2018 08:24

Член Союза художников России Алексей Золотов: «Вологда вызвала восторг и легкий шок»

В Вологду потомственный керамист, член Союза художников России Алексей Золотов приехал, чтобы оценить работы участников Международного фестиваля «Город ремесел». Мастера впечатлил масштаб события.
04.07.2018 11:28

«Раздули из мухи слона» – представители диаспор в Вологде возмущены поведением автора разбитого чайника

Председатель таджикской культурной автономии в Вологде Авзолшо Дороншоев выступил в поддержку волонтера, который попал в центр истории с пропажей изделия на Международном фестивале «Город ремесел».
03.07.2018 09:21

Народный мастер России Владимир Бурчевский на фестивале «Город ремесел»: «Я убежден, что традиции не умирают»

«Город ремесел» показал преемственность традиций, в этом году количество участников детской номинации конкурса удвоилось. Это означает, что у номинации «Ремесло. Дети» большое будущее, считает постоянный член жюри Владимир Бурчевский. В этом году народный мастер России приехал в Вологду в пятый раз, чтобы оценить детское творчество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×