Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.06.2018 Культура

Гостья фестиваля «Город ремесел»: «Я специально приехала из Ярославля, чтобы попасть на ваш фестиваль»

Гостья фестиваля «Город ремесел»: «Я специально приехала из Ярославля, чтобы попасть на ваш фестиваль»

Второй день международного фестиваля «Город ремесел» собрал тысячи посетителей. Посмотреть на работы мастеров, выбрать себе подарок и самому попробовать себя в народных промыслах пришли как вологжане, так и гости города.

В каждой палатке можно услышать уникальные секреты народных промыслов, увидеть таинство создания сувенира. В парке на аллее Кремлевского сада мастерица готовит игрушку из войлока, рядом с ней авторы народных костюмов обсуждают с покупателями секреты швейного дела: как строчить рукав, чтобы не было складок на боковом шве. В целом – доброжелательная атмосфера, вологжане и гости города с интересом изучают авторские работы ремесленников.

«Я специально приехала из Ярославля, чтобы попасть на ваш фестиваль. Прошлась по набережной, все понравилось. Успели побывать на мастер-классах, посмотрели, как делают керамические горшки, деревянные изделия. Очень понравилось выступление детских коллективов. Мы планируем вечером пойти на концерт и посмотреть салют. Нам все очень нравится», – поделилась впечатлениями гостья из Ярославля Елена Забурдяева.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.07.2018 08:24

Член Союза художников России Алексей Золотов: «Вологда вызвала восторг и легкий шок»

В Вологду потомственный керамист, член Союза художников России Алексей Золотов приехал, чтобы оценить работы участников Международного фестиваля «Город ремесел». Мастера впечатлил масштаб события.
04.07.2018 11:28

«Раздули из мухи слона» – представители диаспор в Вологде возмущены поведением автора разбитого чайника

Председатель таджикской культурной автономии в Вологде Авзолшо Дороншоев выступил в поддержку волонтера, который попал в центр истории с пропажей изделия на Международном фестивале «Город ремесел».
03.07.2018 09:21

Народный мастер России Владимир Бурчевский на фестивале «Город ремесел»: «Я убежден, что традиции не умирают»

«Город ремесел» показал преемственность традиций, в этом году количество участников детской номинации конкурса удвоилось. Это означает, что у номинации «Ремесло. Дети» большое будущее, считает постоянный член жюри Владимир Бурчевский. В этом году народный мастер России приехал в Вологду в пятый раз, чтобы оценить детское творчество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×