Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.06.2018 Культура

Печенье в форме сердца и расписные пряники предлагают попробовать вологжанам на первом в России фестивале печенья

Печенье в форме сердца и расписные пряники предлагают попробовать вологжанам на первом в России фестивале печенья

Фестиваль домашнего печенья состоится сегодня вечером в Вологде в ресторанном дворике ресторана «Белладжио». Выпечку готовят профессиональные кондитеры и любители. Все изделия по проверенным домашним рецептам, которые хранятся в вологодских семьях.

Самому младшему участнику фестиваля 10 лет. Молодой человек по имени Олег самостоятельно выпек продукцию для фестиваля. Он мечтает стать поваром, и кулинарное дело – одно из любимых его занятий.

Среди участников есть и другие дети, которые также самостоятельно приготовили выпечку. В основном в числе участников – жители Вологды. Будет и кондитер из Нюксеницы. Женщина представит традиционный вологодский пряник и проведет мастер-класс по его изготовлению.

Всех гостей фестиваля ждет бесплатная дегустация и торговля пряниками и печеньем. Чтобы лучше распробовать выпечку, гостям предложат чай. Народным голосованием выберут самое вкусное лакомство. Его автор получит ценный приз. Всем без исключения конкурсантам выдадут сертификаты участников.

Напомним, пройдет праздник сегодня вечером в с 18.30 до 20.30 на ул. С. Орлова, 4.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.06.2018 21:59

Выпечку с мятой и шоколадом признали лучшей на первом в России фестивале печенья в Вологде

Первый в России фестиваль домашнего печенья собрал любителей и кондитеров Вологды – тех, кто придерживается старинных семейных рецептов и кто любит экспериментировать. А гости мероприятия смогли попробовать «вкусное творчество» участников, поучаствовать в мастер-классах и розыгрышах. Среди них и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.06.2018 08:02

Что может быть вкуснее. Первый в России фестиваль домашнего печенья состоится в Вологде

Вологжан и гостей областной столицы ждет дегустация, торговля пряниками и печеньем по домашним рецептам. Попробовать на вкус творения мастеров можно будет в пятницу, 29 июня, в ресторанном дворике «Белладжио». Фестиваль печенья станет еще одним ярким гастрономическим событием в Вологде.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×