Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

27.06.2018 Культура

Новую песню о Вологде презентуют сегодня в Консисторском дворике кремля

Новую песню о Вологде презентуют сегодня в Консисторском дворике кремля

Сегодня состоится закрытие XIV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», где назовут победителей. Конкурсную программу закроет спектакль театра из Санкт-Петербурга. Артисты из Северной столицы представят на суд зрителей и экспертов спектакль «Счастье мое» в Вологодском драматическом театре.

На сцену драматического театра выйдет труппа Санкт-Петербургского государственного театра «Мастерская». Режиссер – Андрей Горбатый. Действие в спектакле разворачивается в послевоенные годы. Война разделила жизнь страны на две половины – до и после нее. Перед людьми стоит вопрос, как строить будущее – с нуля, заново или же восстанавливая разорванные связи между временами? И можно ли жить, забыв? Ответы на эти вопросы зрители узнают сегодня в 18 часов.

На закрытии фестиваля «Голоса истории» назовут имена победителей в разных номинациях. Мероприятие начнется в 20.30 в Консисторском дворике Вологодского кремля. Гости церемонии услышат премьеру песни о Вологде, написанную специально для фестиваля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×