Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.06.2018 Культура

Что может быть вкуснее. Первый в России фестиваль домашнего печенья состоится в Вологде

Что может быть вкуснее. Первый в России фестиваль домашнего печенья состоится в Вологде

Вологжан и гостей областной столицы ждет дегустация, торговля пряниками и печеньем по домашним рецептам. Попробовать на вкус творения мастеров можно будет в пятницу, 29 июня, в ресторанном дворике «Белладжио». Фестиваль печенья станет еще одним ярким гастрономическим событием в Вологде.  

К участию приглашаются все, кому нравится готовить печенье или пряники. Это могут быть как профессиональные кондитеры, так и любители, которые свою продукцию до этого дня готовили исключительно для семейного круга.

«В Вологде много кондитеров, у которых дома хранятся рецепты вкуснейшей выпечки. Кто-то готовит для своих близких, а для кого-то это является профессией. Всем им мы предоставляем возможность поделиться своим кулинарным творчеством с вологжанами и гостями города», – рассказывают организаторы фестиваля.

В ресторанном дворике «Белладжио» будут организованы места для всех участников. Здесь кондитеры проведут дегустацию своей продукции. Вологжане, которые заглянут на фестиваль, смогут попробовать пряники и печенье разных вкусов, приобрести выпечку. Кроме того, пройдут конкурсы и мастер-классы: кондитеры расскажут, как расписать готовое изделие и сделать пряничный домик.

А еще вологжане выберут самое вкусное печенье из всех представленных. Победителя определят народным голосованием. За свою работу мастера наградят ценным призом. А все без исключения конкурсанты получат сертификаты участников.

Кондитеры участвуют бесплатно, но нужна регистрация по телефону: 50-70-50. При этом нужно позаботиться об упаковке для своей выпечки. А всех желающих стать дегустаторами ждут в пятницу с 18.30 до 20.30 на ул. С. Орлова, 4.

Добавим, в этот же день своим опытом в развитии гастрономического туризма поделятся представители городов Вологодской области и других регионов. В областной столице состоится круглый стол «Гастрономический туризм как драйвер роста городов». Участники представят свои программы и обсудят возможности сотрудничества.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×