Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.06.2018 Культура

Театры из Челябинска, Москвы, Белгорода и Перми покажут свои спектакли сегодня вологжанам

Театры из Челябинска, Москвы, Белгорода и Перми покажут свои спектакли  сегодня вологжанам

Сразу четыре постановки пройдут сегодня в рамках международного фестиваля «Голоса истории». Свои работы на суд зрителей презентуют театралы из Челябинска, Белгорода, Перми и Москвы.

Откроет театральный день спектакль нового художественного театра из Челябинска «К тебе, земля обетованная». Показ начнется в 14 часов в Камерном Драматическом театре.

В 17 часов в вологодском театре кукол покажут кукольную вариацию по роману Михаила Шишкина «Письмовник». Работу презентуют актеры Московского детского камерного театра кукол.

На сцену Вологодского драматического театра выйдут актеры Белгородского государственного академического драматического театра имени Щепкина. В Вологду они привезли спектакль по мотивам рассказов Захара Прилепина «Грех» и «Верочка» - «Приговоренный к счастью». Показ стартует в 18 часов.

Завершит театральный день шекспировский «Макбет» в исполнении актеров пермского театра «У моста». Показ пройдет в 23 часа под открытым небом в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×