Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2018 Культура

Урок памяти «преподали» актеры «Сонета» вологодским гимназистам

Урок памяти «преподали» актеры «Сонета» вологодским гимназистам Фото: www.upinfo.ru

Театрализованный урок памяти «Детство, опаленное войной», прошло сегодня в День памяти и скорби в театр-студии «Сонет». Спектакль увидели ребята из гимназии № 2.

Школьники погрузились в атмосферу военного времени, услышали рассказ очевидцев – детей войны, об их жизни в те суровые и трагические годы. С помощью экспонатов в зале создали атмосферу военных лет. Дополнительную выразительность постановке придало участие в ней воспитанников студии «Сонет».

Экспериментальный урок-спектакль подготовили в театре-студии в рамках реализации общественно полезного проекта «Дети войны – детям современности». В спектакле приняли участие и представители Вологодской городской общественной организацией «Дети войны».

25 и 28 июня в театре-студии «Сонет» пройдет музыкально-поэтический спектакль «Такому, знать, молятся…» по творчеству О. А. Фокиной. Он завершит 7-й театральный сезон. Поэтический мир, рассказанный неспешным и самобытным языком Ольги Александровны, предстанет перед зрителем в лирических стихах и песнях под гитару в исполнении ведущей актрисы театра Любови Губернаторовой. Спектакли начнутся в 18 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×