Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.06.2018 Культура

Премьеру вологодского спектакля покажут сегодня на фестивале «Голоса истории»

Премьеру вологодского спектакля покажут сегодня на фестивале «Голоса истории»

Сегодня зрителей ждут в ТЮЗе, Театре кукол, Консисторском дворике Вологодского кремля. В рамках XIV Международного фестиваля «Голоса истории» спектакли покажут вологодские, санкт-петербургские и донецкие артисты.

Откроет вечернюю программу «Сирано де Бержерак» от артистов вологодского театра для детей и молодежи. Спектакль начнется в ТЮЗе в 18 часов. Зрителей ждет премьера героической комедии по одноименной драме Эдмона Ростана. Вологжане и гости города увидят выдуманную историю об отважном интеллектуале, который пожертвовал своим счастьем ради счастья любимой.

В 18 часов в Вологодском театре кукол начнется показ истории странствий и ожиданий по мотивам поэмы Гомера «Одиссей». Спектакль покажут артисты Санкт-Петербургской театра-студии Karlsson Haus.

Завершит театральный день показ спектакля «…И превратились в белых журавлей». Его привез в Вологду Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна. Показ работы состоится в 23 часа в Консисторском дворике.

Напомним, что международный фестиваль «Голоса истории» стартовал в Вологде 19 июня и продлится до 27 июня. В конкурсной программе 13 спектаклей, всего же зрители увидят более 30 работ артистов из России, Чехии, Болгарии, Армении и Украины.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.
18.06.2022 13:33

Три маски — две серебряные и одну кружевную — вручат победителям XV Международного фестиваля «Голоса истории»

В преддверии закрытия фестиваля организаторы дали пресс-конференцию для представителей СМИ и рассказали о значении этого события для театральной культуры Вологодчины и страны в целом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×