Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.06.2018 Культура

Вологжане попали под «пластилиновый дождь»

Вологжане попали под «пластилиновый дождь»

Ярким выступлением стало шоу самарского театра «Пластилиновый дождь» на церемонии открытия XIV Международного театрального фестиваля «Голоса истории». Она состоялась накануне вечером на Кремлевской площади в Вологде.

2959.jpg

И сама церемония стала театральным действом. По Кремлевской площади, где собрались зрители, парадным шествием прошли представители всех театров – участников культурного события. Сопровождали артистов вологодский оркестр «Классик модерн-бенд» и ансамбль барабанщиц ВИПЭ.

1801.jpg

«Каждый раз фестиваль это что-то новое: постановки, встречи, друзья. И, конечно, фестиваль остается верен своим традициям: освоением театралами историко-архитектурной среды. Наши площадки в Вологодского кремля и Кирилло-Белозерского музея-заповедника с большой радостью принимают участников из 11 городов России. Новая страничка фестиваля – участие кукольных театров, безусловно, станет очень интересной и завоюет внимание своих зрителей», – отметил Олег Васильев.

2984.jpg

Вечером на площади выступили музыканты и артисты. Удивлял самарский театр «Пластилиновый дождь». Необычные образы артистов на ходулях запомнились и взрослым, и детям.

1749.jpg

«Я хожу на все массовые городские мероприятия, и, конечно же, на «Голоса истории». Я вообще люблю и театр, и оперу. Последняя постановка, на которой я была, – это «Дон Паскуале» в Ласкале. И на вологодском фестивале надеюсь посмотреть спектакли. Уже купила билет на постановку по произведению Виктора Астафьева «Веселый солдат»», – поделилась впечатлениями зрительница Ольга Лепшина.

Первые спектакли фестиваля прошли также вечером 19 июня, на закрытых и открытых площадках. В Консисторском дворике Вологодского кремля свою постановку «Царь Федор Иоаннович» представил Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова. В Вологодском драмтеатре состоялся показ спектакля «Веселый солдат» Московского губернского театра с участием заслуженного артиста РФ Бориса Галкина. В театре кукол «Теремок» вологжане и гости фестиваля увидели кукольную оперу «Дон Жуан» в исполнении артистов Вологодского театра кукол «Теремок». Сегодня зрителей ждут сразу пять спектаклей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.
18.06.2022 13:33

Три маски — две серебряные и одну кружевную — вручат победителям XV Международного фестиваля «Голоса истории»

В преддверии закрытия фестиваля организаторы дали пресс-конференцию для представителей СМИ и рассказали о значении этого события для театральной культуры Вологодчины и страны в целом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×