Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.06.2018 Культура

Пять спектаклей вологжане и гости города увидят сегодня на «Голосах истории»

Пять спектаклей вологжане и гости города увидят сегодня на «Голосах истории»

Кукольные народные постановки, драма и мимодрама ждут сегодня театралов. В Вологде второй день проходит международный фестиваль «Голоса истории».

Сегодняшнюю программу в 10.30 откроет народная комедия «Петрушка» от Московского театра кукол. Спектакль пройдет в Доме актера на улице Ленинградской. В это же время в вологодском театре кукол «Теремок» начнется спектакль по сказке братьев Гримм в стихотворной версии Вацлава Ренека «Пряничный домик». На сцену выйдут актеры чешского театра кукол Остравы.

Вечером 20 июня вологжан и гостей города ждет спектакль по пьесе Максима Горького «Васса». Ее представят актеры театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская». Зрители увидят историю судовладелицы Вассы Железновой, ее сокрушительной любви и трагического краха в сценической трактовке московского режиссера Сергея Стеблюка. Показ запланирован на 18 часов в Вологодском драмтеатре.

Часом позднее в областной филармонии пройдет творческая встреча с актером театра и кино, режиссером, композитором, заслуженным артистом РФ Борисом Галкиным. А в 23 часа под открытым небом начнется показ мимодрамы «Ардалион» от Ереванского государственного театра пантомимы. Увидеть его можно в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×