Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.06.2018 Культура

Уличный театр из Самары выступит в Вологде в день открытия фестиваля «Голоса истории»

Уличный театр из Самары выступит в Вологде в день открытия фестиваля «Голоса истории» фото: https://vk.com/plastrain

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» стартует в Вологодской области на этой неделе. Театралы из разных регионов и стран приедут на Вологодчину 19 июня.

Площадками для показов станут театральные подмостки и открытые зоны в Вологде, Череповце и Кириллове. Открытие запланировано на 18 часов, пройдет оно на Кремлевской площади областной столицы. Жителей и гостей города ждет яркий праздник, после которого театральные коллективы региона пройдут по центральным улицам города. Подарком всем театралам станет выступление уличного театра «Пластилиновый дождь» из Самары.

В этот же день в 19.30 в Вологодском драматическом театре зрители увидят спектакль «Веселый солдат» в исполнении особого гостя фестиваля – Московского Губернского театра.

Напомним, что международный фестиваль «Голоса истории» пройдет в регионе в 14-й раз и продлится до 27 июня. Основная тема события – «Театр и история». За годы проведения показано более 170 спектаклей 80 профессиональных театров из 25 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Италии, Греции, США, Польши, Германии, Словакии. 

«Голоса истории» – одно из ярких событий фестивального лета в Вологде. В конце июня в областной столице состоится также международный фестиваль «Город ремесел», пройдут VIII Русские Ганзейские дни и празднование Дня города.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×