Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.06.2018 Культура

Фильмы из программы Каннского фестиваля покажут на фестивале VOICES в Вологде

Фильмы из программы Каннского фестиваля покажут на фестивале VOICES в Вологде

Фестиваль молодого европейского кино VOICES пройдет этим летом в Вологде. Конкурсные и внеконкурсные работы зрители и жюри увидят с 5 по 8 июля. За победу посоревнуются семь картин европейских и российских режиссеров.

Большинство их них в России покажут впервые. Также в программу фестиваля вошли новинки российского кино, самые интересные картины из программ Каннского, Берлинского и других мировых киносмотров, документальные и короткометражные фильмы.

Увидят зрители и классику советской кинофантастики – фильм «Аэлита», которую можно будет посмотреть в стенах Вологодского кремля. Показ пройдет под живой аккомпанемент электронного дуэта Stolen Loops Project. Также специально к этому кинопоказу в Вологду из Еревана привезут выставку работ Сергея Параджанова «Цвет граната».

Традиционно продумали организаторы и развлекательно-образовательную часть. В рамках фестиваля пройдут лекции, мастер-классы, концерты и традиционный Пикник.

Поддержку культурному мероприятию обеспечивает компания «Северсталь» и правительство региона. Следить за анонсами VOICES можно на сайте www.voices-festival.org и на страницах фестиваля в социальных сетях.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
27.02.2024 15:47

Фестиваль VOICES пройдет на первой неделе июля в Вологде

Фестиваль молодого кино VOICES состоится в Вологде с 3 по 7 июля. В этом году он пройдет в 11-й раз.
23.12.2023 13:28

24 декабря в вологодском кинотеатре «Ленком» пройдёт день VOICES (16+)

В программе: кинопоказы и праздничный маркет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×