Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.05.2018 Культура

Театрам кукол «дадут» сцену на «Голосах истории» в Вологде

Театрам кукол «дадут» сцену на «Голосах истории» в Вологде

В рамках фестиваля «Голоса истории» в этом году откроется совершенно новая «страничка», посвященная театрам кукол. Это станет «изюминкой» XIV Международного фестиваля театров «Голоса истории», который пройдет в областной столице с 19 по 27 июня. О событиях предстоящего фестивального лета на Вологодчине сегодня рассказали представители областных и городских властей.

Теперь фестиваль может стать интересен и подрастающему поколению театралов. Отклик на нововведение оказался большим – на участие в «Голосах истории» откликнулись и зарубежные «кукольники». Так, в Вологду приедут гости из Чехии.

«В этом году нас ждет насыщенная театральная повестка, поскольку на территории региона проводится XIV Международный фестиваль театров «Голоса истории». Программа фестиваля утверждена и на сегодняшний момент проговорена со всеми коллективами. География фестиваля очень обширна. Также мы видим фестиваль «Голоса истории» как постоянно меняющийся и развивающийся проект, при этом сохраняется основная идея – театральное искусство на открытых площадках или освоение истории средствами театра», – подчеркнул заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Фестиваль пройдет на трех основных площадках – на территории Вологодского музея-заповедника, Кирилло-Белозерского монастыря и на площадке в Череповце. Программа в этом году позволит увидеть зрителям различные театральные формы – от малых до широкомасштабных постановок.

Всего на Вологодчине в рамках международного проекта «Фестивальное лето» состоится 13 фестивалей и творческих проектов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.
18.06.2022 13:33

Три маски — две серебряные и одну кружевную — вручат победителям XV Международного фестиваля «Голоса истории»

В преддверии закрытия фестиваля организаторы дали пресс-конференцию для представителей СМИ и рассказали о значении этого события для театральной культуры Вологодчины и страны в целом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×