Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.03.2018 Культура

Молодые поэты Вологды вновь сойдутся на литературном ринге

Молодые поэты Вологды вновь сойдутся на литературном ринге

Авторов стихотворений и декламаторов приглашают поучаствовать в новом сезоне проекта «Битва чтецов». На ринг талантливая молодежь Вологды выйдет 5 апреля.

Поучаствовать могут те, кто сам пишет стихи или отлично читает их на публике. Традиционно состязание пройдет в три раунда. В первом – конкурсанты прочитают стихотворение по своему выбору. Затем выйдут на поэтический ринг парами и продекламируют отрывки, предложенные организаторами. Во втором раунде посоревнуются в прочтении прозы. А в финальном поединке – драматургических произведений. Участников «боя» оценит жюри, в состав которого войдут вологодские поэты и сотрудники библиотек. По сумме баллов, выставленных каждому участнику, жюри выявит сильнейшего.

«Битва» пройдет на проспекте Победы, 9, в 18 часов. Заявки принимает Молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

Напомним, что проект «Битва чтецов» получила грант Федерального агентства по делам молодежи в 100 тысяч рублей. Благодаря этому участники проекта будут биться на настоящем боксерском ринге.
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×